Porzellan-Bild,
ovale Wandung mit farbig gemalter Darstellung eines jungen Mädchens mit Haarmasche, rechts unten undeutlich signiert, 10 x 13 cm, mit Holzrahmen 15,5 x18,5 cm, Frankreich, Ende 19. Jh., Rahmen-Etikett Atelier Reichlin, Küssnacht, Schweiz, ".. der Rahmen ist nach alter Manier in 22 Karat vergoldet",(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Porzellan-Bild,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |